kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Внеклассное мероприятие на тему:"Что вы знаете о США"?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Внеклассное мероприятие на тему:"Что вы знаете о США"?

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие на тему:"Что вы знаете о США"?»

Тема внеклассного мероприятия : “Что мы знаем о США?”.

Тип урока: “Комбинированный урок обобщения и закрепления изученного материала по теме “США””.

Цели урока.

  1. Совершенствование умений и навыков устной речи, чтения.

  2. Расширение лингвострановедческих знаний учащихся.

  3. Формирование у учащихся дальнейшей мотивации к изучению английского языка.

Планируемые результаты:

1:Личностные:

- формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»; осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;

формирование общекультурной и этнической идентичности как составляющих гражданской идентичности личности;

стремление к лучшему осознанию культуры своего народа и готовность содействовать ознакомлению с ней представителей других стран;

-толерантное отношение к проявлениям иной культуры; осознание себя гражданином своей страны и мира;

2.Метапредметные :

развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение;

развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли;

развитие исследовательских учебных действий, включая навыки работы с информацией: поиск и выделение нужной информации, обобщение и фиксация информации;

• осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.



3.Предметные:

начинать, вести/поддерживать и заканчивать различные виды диалогов в стандартных ситуациях общения, соблюдая нормы речевого этикета, при необходимости переспрашивая, уточняя;

сообщать краткие сведения о городах США;

воспринимать на слух и полностью понимать речь учителя, одноклассников;

заполнять анкеты и формуляры;

адекватное произношение и различение на слух всех звуков иностранного языка; соблюдение правильного ударения в словах и фразах;

распознавание и употребление в речи основных значений изученных лексических единиц (слов, словосочетаний, реплик-клише речевого этикета);

знание употребительной фоновой лексики и реалий страны/стран изучаемого языка, некоторых распространенных образцов фольклора (скороговорки)

представление об особенностях образа жизни, быта, культуры США;

готовность и умение осуществлять индивидуальную и групповую работу;

приобщение к ценностям мировой культуры ;



Оборудование урока:
– компьютерная презентация, компьютер, проектор, экран;
– карточки с заданием для викторины;
– таблицы с заданием для чтения; 
– тексты для чтения;
– доска.

Методы и формы обучения: групповая, фронтальная, индивидуальная работа.











\





Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный момент (2минуты).

– Good morning, children! I am very glad to see you! At first, great your shoulder partner, your face partner and now great our guests.

  • How are you today? Now ask your shoulder partner how he is? Ask your face partner… Ask our guests…

–What date is it today who knows? Do you agree with…?

– What day of the week is it today? Do you agree with….?

–Do you like the weather today?

– Good morning, teacher!

P1:I’m fine. I’m OK. I’very well. I’m not very well. I’m nervous.

P2: Today is the…of…

P3: Today is …

P4:описывают погоду

2. Работа над темой урока (3 минуты).

- I’m glad that you are fine. As for me I’m fine too. Now I’d like you to listen to a short extract from the song. (This land is your land)

- Can you say what land this song is about?




  • Who discovered America?

  • When did he discover it?


  • What were the names of Columbus ships?



  • What countries are situated in North America nowadays?

Догадываются о теме урока.




I think it’s about America.

We are going to speak about America.


Columbus did.

On October 12th 1492.



Nina, Pinta and Santa Maria.


They are Canada, the USA, Mexico.


– Did you guess what the theme of our lesson is?

– Right, the theme of the lesson is “How much do you know about the USA?”

Дают варианты ответов.

3. Вводная часть.

Разминка. (5 мин)

– Today you’ll work in three teams. Team №1 …You are …Team №2… You are…Team№3 … You are…

– Well, you should take turns while answering. For your correct answers I’ll give you smiles or chips. At the end of the lesson we shall sum up your results.

1.Are you ready to start? Now your first task. Look, there are some words on your desks, match the words and make phrases associated with the USA. These geographical names are familiar to you.

North America the United States of

America

the Atlantic Ocean The islands of Hawaii

the Pacific Ocean Rhode Island

the Mississippi River Staten Island

the Potomac River Liberty Island

the Hudson River the Island of

Manhattan

the Rocky Mountains New York

the capital of the USA the Statue of Liberty

District of Columbia Great Lakes

- Let’s check your answers.



- Well-done. I know that you don’t like the sounds th . Let’s read all these phrases once again paying attention to the sounds th . Look at the screen. Show me your tongues.

We are snakes …

We are bees …

Придумывают название команды и выбирают капитана.











-Каждая команда составляет свои словосочетания.























Команды зачитывают фразы

по очереди.



Произносят звуки за учителем.

4.Основная часть

“The main part”

«Своя игра»

(10)














5.Музыкальная пауза.





6.Составление условных предложений.

























7. Speaking task.

–Основная часть включает несколько конкурсов, связанных со знанием страноведческого материала по США.

1)Now we’ll play a game. Have you ever seen Russian TV program «Своя игра»? We’ll play the same game but in English. Look at the screen. There are 4 topics here:

«Discovery of America», «Geography», «People», «Сities».

Each correct answer will bring you from 10 to 60 points.

If the team can’t answer, the opponents can do it instead of them. So the points will also go to the opponents.





- You worked hard. I think it’s time to have a short rest. Let’s sing and dance together with American hen and chicken. Dear guests, I think you are tired too. Please, join us, dance and sing with us. Let’s go.





So let’s continue our work. (Write around creative story)

On your desks you can see the beginning of the sentence. You should continue it. You can make your own sentences or you can find the end of the sentence here, on the island of cribs (шпаргалки) – свободный стол с вариантами предложений

. The beginning is the following: When I go to the USA I’ll …

…visit New York (Washington)

…take pictures of Central Park (New York, Great Lakes)

… swim in the Mississippi River (the Potomac River, the Atlantic Ocean)

… climb the Rocky Mountains

… have lunch in Chinatown (Little Italy)

…enjoy the beauty of Manhattan (the Statue of Liberty, skyscrapers)

… walk along Broadway (Fifth Avenue)



Good work. Here are your chips. Team 1 you’ve got …

Team 2 you’ve got … Team 3 you’ve got …





And now one more task for you. Each team should make up a story but there was a mess on my table yesterday that’s why all the stories mixed up. Now choose the topic. (тянут жребий)

Team 1 your topic is…

Team 2 your topic is …

Team 3 your topic is …

(у детей карточки с перепутанными предложениями)

  1. Columbus and his discovery

… was born in Italy in 14 51.

… lived in Spain for a long time.

… a sailor.

… interested in India.

… was sure he could get to India if he sailed west.

… sailed on three ships …, …, … .

… discovered a new continent in … .

… made … sea voyages to the New World.

… brought back a lot of gold.

… died in 1506.

2.New York

… is one of the biggest cities in the USA.

… is situated in the northeast of the USA.

… lies on some islands: …, … , … .

… is famous for its ….

… is the central part of New York.

… is (are) popular with New Yorkers and tourists.

… is the symbol of the USA.

… stands on Liberty Island.

… Park is situated in Manhattan too.





3.The country and its capital

… one of the largest countries in the world.

… is situated in North America.

… are its neighbours in the south and in the north.

There are … states in the country.

… is the largest state and … is the smallest state.

… are the highest mountains.

… is the longest river.

… is the capital of the USA.

It lies on the .. River



4)) Задание “Camomile” (Ромашка)


– 10 points go to …






























































– The game is over. Count you scores.

– The team “…” is the winner of the quiz.

Подсчитывают очки.

Рефлексия10)

– Children, answer the questionnair.





Подведение итогов, выставление оценок (3минуты).

Our travelling has finished. You worked very well today, and got good marks for the lesson.

…, you’ve got a “5”.

…, you’ve got a “four” etc.

Выставляют отметки

в дневники.

Задание на дом (2 минуты).

Your home task is be ready to speak about Team 1… Team 2 … Team 3 …

Учащиеся записывают

домашнее задание.










Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 9 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Внеклассное мероприятие на тему:"Что вы знаете о США"?

Автор: Байрамкулова Светлана Аубекировна

Дата: 30.12.2024

Номер свидетельства: 662928


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства