Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка с использованием интерактивной диски »
Конспект урока по английскому языку
Класс: 3
Тема урока: «Конкур рассказчиков»
Цели урока:
Образовательные: развивать умения и навыки устной речи: учить понимать на слух текст с опорой на наглядность; учить рассказывать о своем друге с опорой на план; развивать умения в чтении; развивать умения в письменной речи: учить восстанавливать текст, вставляя в него пропущенные слова.
Развивающие: развитие познавательного интереса, развитие памяти, мышления, учить вести этикетный диалог: предлагать угощение, благодарить за угощение / вежливо отказываться от угощения.
Воспитательные: воспитать чувство уважения к товарищам.
План урока:
Организационный момент – 1мин.
Речевая зарядка – 1 мин.
Фонетическая зарядка – 3 мин.
Развитие навыков аудирования – 5 мин.
Развитие умений монологической речи – 5 мин.
Физкультминутка - 1 мин.
Развитие умений в письменной речи – 5 мин.
Развитие навыков чтения – 10 мин.
Подведение итогов – 2 мин.
Ходурока:
Организационныймомент.
T.: Good morning, children! Nice to see you! How are you? Sit down, please. We will speak, play dialogues and write.
Речевая зарядка.
T.: Look at ex. 1, p. 22 and guess what the characters like to eat for breakfast.
I think Tom likes…
Фонетическая зарядка.
One, two, three! One, two, three! This is some coffee, and this is some tea.
One, two, three! One, two, three! Who likes coffee and who likes tea?
One, two, three! One, two, three! Dad likes coffee and Mum likes tea!
Развитие навыков аудирования.
1) упр.1, с. 22.
I’ve got a friend. He is merry and funny. He is smart but lazy. He isn’t very slim. He can sing well. He can’t ride a horse. He likes to eat sweets, cakes and jam. He’s got many friends. (He is Tom.)
2) упр. 5, с. 23. - прослушивание аудиозаписиси, повторение слов в паузах, самостоятельное чтение знакомых учащимся слов.
Развитие умений монологической речи.
1) упр.2, с. 22 - Опираясь на рассказ Джима о Томе (аудиотекст к упр. 1) и на план, представленный в виде моделей, учащиеся составляют коллективный рассказ о Трикки или Тиме, чьи портреты даны в упр. 1. Например: 1) I have got a friend. 2) He is slim. 3) He can draw. 4) He can’t swim. 5) He lives in the house.– He is Tim.
Физкультминутка.
Stand up and look around Shake your legs and turn around
Stand your feet upon the ground Clap your hands and then sit down
Развитиеуменийвписьменнойречи
упр. 3, с. 14 – рабочая тетрадь.
(He is a nice boy. He is brave. He likes crocodiles. He has got a red shirt. His shirt is nice. It is not short.)
упр.2, с.14 – рабочая тетрадь.
Развитие навыков чтения.
1) упр. 4, с. 22 - позволит учащимся вспомнить лексические единицы по теме “Любимая еда”.
2) упр. 6, с. 23 (задание повышенной трудности)
Игра
Учитель называет существительное в единственном числе (одушевленное или неодушевленное, мужского, среднего или женского рода), затем кидает мяч одному из учащихся и просит его заменить произнесенное слово на более короткое: a girl – she, a farmer – he, porridge – it, pupils – they.
Подведение итогов
Домашнее задание: Выполнить упр. 4 на стр. 14 в рабочей тетради и упр. 5 читать вслух. The lesson is over. See you. Have a nice day. Good bye.