kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Открытый урок по теме "I want to be a medical assistant"

Нажмите, чтобы узнать подробности

открытый урок по английскому языку по теме

«I want to be a medical assistant»

Цели:

  1. Ввести учащихся в атмосферу иностранного общения по темам:  «Установка периферического катетера», «Клятва Гиппократа»
  2. Научить употреблять грамматическую конструкцию «Страдательный залог»

Задачи:

обучающие и развивающие:

  1. Познакомить с новыми лексическими единицами по темам «Установка периферического катетера», «Клятва Гиппократа»
  2. Тренировать учащихся применять новый лексический материал в сочетании с ранее изученным в новых ситуациях общения в монологической и диалогической речи.
  3. Совершенствовать навыки устной речи (аудированияс полным пониманием прослушанного,  говорения, чтения и письма).
  4. Развить умение извлекать информацию из предложенного материала.
  5. Развить беглость и гибкость речи, учить варьировать способы выражения мысли, эмоционально-правильную реакцию в ходе беседы.
  6. Развивать внимание, мышление, логику высказывания.
  7. Воспитать черты коллективизма при выполнении групповых заданий.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«открытый урок по теме "I want to be a medical assistant" »






ПЛАН

открытого урока

по английскому языку

на тему:





Подготовила

преподаватель ЦМК

иностранных языков

Михайленко Л.Г.





Ставрополь

2015г.


ПЛАН ОТКРЫТОГО УРОКА

по английскому языку

ТЕМА: «I want to be a medical assistant»

(Урок введения нового материала)


Цели:

  1. Ввести учащихся в атмосферу иностранного общения по темам: «Установка периферического катетера», «Клятва Гиппократа»

  2. Научить употреблять грамматическую конструкцию «Страдательный залог»

Задачи:

обучающие и развивающие:

  1. Познакомить с новыми лексическими единицами по темам «Установка периферического катетера», «Клятва Гиппократа»

  2. Тренировать учащихся применять новый лексический материал в сочетании с ранее изученным в новых ситуациях общения в монологической и диалогической речи.

  3. Совершенствовать навыки устной речи (аудированияс полным пониманием прослушанного, говорения, чтения и письма).

  4. Развить умение извлекать информацию из предложенного материала.

  5. Развить беглость и гибкость речи, учить варьировать способы выражения мысли, эмоционально-правильную реакцию в ходе беседы.

  6. Развивать внимание, мышление, логику высказывания.

  7. Воспитать черты коллективизма при выполнении групповых заданий.

воспитательные:

воспитание профессионализма и гордости за выбранную профессию посредством ознакомления с клятвой, данной Гиппократом.


Оснащение:

  1. ТСО: телевизор, DVD «Установка периферического катетера», инструменты

  2. Грамматическая таблица «PASSIVE VOICE»


Пособия:

  1. Раздаточный материал «Клятва Гиппократа»

  2. Комментарий к видеоролику.





Хронометраж урока:



1

Оргмомнент:

5 минут

2

Повторение:

10 минут

3

Введение нового материала:

лексического

грамматического


30 минут

10 минут

4

Закрепление:

лексического материала:

грамматического материала:


20 минут

10 минут

5

Заключительнай этап:

5 минут



ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент. (5 минут)

1)Приветствие: Good afternoon, my dear! I am glad to see you!

2) Фонетическая зарядка: Let us begin our lesson. Tell me, please, what date is it today?

-Today is the 26th of September.

And what weekday is it today?

-Today is Wednesday..

Who is on duty?

-Mash and Jane are on duty.

Jane, tell us, please, who is absent?

- …… is absent.

But what is the matter with him? Is he ill?

-Yes, he is.

3) Планирование: Ok, today we are going to speak about your future profession, the dental instruments. We shall learn how to use. And we are going to become acquainted with the famous Hippocratic Oath.

I want to be a medical assistant” is the name of our lesson.

Let’s begin with you home task. What was you home task?

To write a composition “My future profession”

Have you written it? Let’s see.

  1. Повторение.(10 минут)

1) Монологическая речь. Аудирование.

(Сочинения)

2) Синхронный перевод.(5 минут)

Now let’s try to translate, what you have written.

(игра «Переводчик» на основе одного-двух сочинений.

  1. Новый материал.

3) Введение новой лексики.(5 минут)

And now, tell me please. Do you know who Hippocrates was? Знаете ли вы, кто такой Гиппократ? And what is he famous for? И чем он знаменит? Гиппократ считается отцом медицины, а знаменит он многими трудами и в особенности своей клятвой. Я предлагаю вам познакомиться с ней

New theme “HIPPOCRATIC OATH”.

At first let’s read some difficult words from this text. Pronounce after me all together…

(Студенты читают слова за преподавателем)

Say it in English:

Клясться; по мужской линии; режим больных; делиться всем, что имею; указать путь; умение, разумение; смертельный; желать; потомок; свидетель; быть вовлечённым; вред; постыдный.

6) Чтение с пониманием.(10 минут)

We shall read this Oath sentence by sentence, be attentive, please.

(Чтение текста «Клятва Гиппократа»)

Tell me, please, what did you managed to understand? In Russian.

….

Let someone be Hippocrates himself. Let it be the single man in your group! Sasha, read it please!

(Читает клятву по-русски)(5 минут)

Раз вы уже определились с выбором профессии, еще раз задумайтесь, смогли бы вы дать такую клятву, и тем более исполнить ее.

А чтобы исполнить её, нужно быть профессионалом во всем.

You should be very skillful medical assistant!

6). Введение новой лексики. (10 минут)

Now we are going to find out whether you know how to use an intravenous catheter. Теперь мы попытаемся выяснить, знаете ли вы, как пользоваться внутривенным катетером. What is it being used for? Для чего он используется? Yes, for the connection of intravenous (IV) set. Правильно, для подсоединения капельницы.

Do you know the algorithm of it’s using? Вы знаете алгоритм его использования?

Let’s read it.

Set of peripheral catheter.

УСТАНОВКА ПЕРИФЕРИЧЕСКОГО КАТЕТЕРА:

  1. Greet the patient & explain the procedure. – Поприветствуйте пациента и объясните процедуру.

  2. Inspect patient’s hand and arm – Осмотрите кисть и руку пациента.

  3. Find a vein that : - Найдите вену, которая

is visible - видна;

can be palpated - прощупывается;

has a straight section - содержит прямой участок.

  1. Wash your hands. – Вымойте руки.

  2. Wear gloves.Наденьте перчатки.

  3. Apply tourniquet. – Наложите жгут.

  4. Patient pumps fist. – Пациент сжимает кулак. (3 раза)

  5. Cleansing the insertion area. – Очистите область введения. (спиртом)

  6. Apply antimicrobial solution. – Нанесите обеззараживающий раствор.

  7. Use circular motion. – Круговыми движениями.

  8. Allow the air dry. – Дайте высохнуть под действием воздуха.

  9. Select the gauge size for patients vasculature & intended therapy. – Выберите размер диаметра, ориентируясь на сосуды пациента и назначенное лечение.

  10. Apply tourniquet 3 “(inches) [7,62 cm] above insertion site. – Наложите жгут на 3 дюйма выше места введения.

  11. Retract the skin below entry site. – Натяните кожу ниже места входа.

  12. Make veinpucture at a 30°-45° angle. – Проколите вену под углом 30°-45°.

  13. May feel resistance, then a release (as the needle enters the vein). – Вы можете почувствовать сопротивление, а затем ослабление (когда игла входит в вену).

  14. Observe flashback. – Проследите за движением назад.

  15. Lower the angle to 10° - Уменьшите угол до 10°

  16. Advance 1/8” inches.Продвиньте на 1/8 дюйма (3 мм).

  17. Stabilize catheter & release tourniquet. – Зафиксируйте катетер и ослабьте жгут.

V” technique

  1. Occlude the vein with “V” technique. – Перекройте вену с помощью “V”- техники.

  2. Or place transparent dressing over catheter before stylet removal. – Или наложите прозрачную повязку на катетер перед удалением стилета.

  3. Withdraw the stylet straight back out of the hub. – Выдерните стилет из втулки точным движением назад.

  4. Discard needle in sharps container. – Выбросьте иглу в специальный контейнер (немедленно)

  5. Connect the IV set promptly to the hub. – Присоедините капельницу непосредственно к втулке.

  1. Maintain maximum visibility. – Сохраняйте максимальную видимость.

  1. Minimize tape and gauze. – Количество ленты и марли должно быть минимальным.

  2. Tape tubing. – Лентой закрепите трубку.

  3. Regulate flow.Отрегулируйте поток.

  4. Remove and discard gloves. – Снимите и выбросьте перчатки.

  5. Wash your hand. – Вымойте руки


7)Аудирование,(10 минут)

Is everything clear for you? No? Let’s see a film about it!

Ролик 10 минут.

8) Закрепление лексики (15 минут)

Сan we try to make all these manipulations with catheter?. We need two volunteers. Medical assistant and statist. мы можем попытаться повторить всю последовательность действий с катетером, но без фильма?. Нужно 2 человека: фельдшер и статист. And someone who will read it once more.

(По алгоритму студенты воспроизводят последовательность установки катетера)

8) Грамматика.(10 минут)

The vein can be palpated. В этом предложении подлежащее the vein сказуемое can be palpated.Чем выражено сказуемое?

Сказуемое – составное глагольное, выражено модальным глаголом can и Infinitive passive основного глагола. А что вы знаете о страдательном залоге?

PASSIVE VOICE.

Страдательный залог служит для выражения действия, направленного на подлежащее. Таким образом, предмет или объект, выраженный подлежащим, «страдает» оттого, что над ним выполняется действие.

Я строю дом - active

Дом строится – passive

В английском языке Passive Voice образуется так:

to be + Participle II основного глагола

Passive имеет те же временные формы, что и active. При этом глагол to be принимает эти видо-временные формы, а Participle II не изменяется.

(Таблица Приложение)

  1. Закрепление (5 минут)

По таблице проспрягаем предложение The vein is palpated.

Find in the text the sentences written in Passive, translate them.

Переведите: «Все инструменты стерилизованы», поставьте по таблице во все видо-временные формы.

  1. Заключительный этап.(5 минут)

1)Подведём итоги: мы познакомились с клятвой Гиппократа, научились пользоваться новыми словами, страдательным залогом, закрепили знания изученного ранее материала.

2) Write down the home task:

  1. to make up 10 sentences using Passive Voice using new words; составить 10 предложений с использованием страдательного залога и новых слов.

  2. To learn all new words for theme “The set of peripheral catheter”; Выучить все новые слова по теме «Установка периферического катетера»

3) Оценки

4) Прощание:

Do you have any questions? Then the lesson is over. Thank you very much. I was really pleased to work with you! You may be free. Good bye!




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Английский язык

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Прочее

Скачать
открытый урок по теме "I want to be a medical assistant"

Автор: Михайленко Лариса Георгиевна

Дата: 11.03.2015

Номер свидетельства: 184814


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства