Тема | Здравствуй школа. |
Цели | введение и активизация буквенного и звукового состава английского языка: открытый и закрытый слоги, введение и активизация алфавита: буква Aa |
Планируемый результат | Безошибочное выполнение упражнений, решение задач отдельными учениками, коллективом класса; безошибочные устные ответы; умение находить и исправлять ошибки, оказывать взаимопомощь. 1.Личностные: - формирование стартовой мотивации к изучению английского языка 2.Метапредметные: регулятивные: выполнять учебные действия в громко – речевой и умственной формах, устанавливать причинно – следственные связи уметь «обходить» незнакомые слова, не мешающие пониманию основного содержания текста. принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления. коммуникативные: познавательные: 4.Предметные: знать отличия между буквенным и звуковым составом английского языка уметь читать по фонетической транскрипции, писать букву Aa |
Основные понятия | алфавит, звуки, которые дают буквы, структура предложения |
Межпредметные связи | Физическая культура, русский язык |
Ресурсы: | Учебник, презентация, раздаточный материал |
Организация пространства | Фронтальная работа, групповая работа, работа в парах, коллективная работа |
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика |
Организационный этап | | Good morning, teacher. We are fine, thanks. And you? Thank you. |
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся | Ребята, посмотрите на картинки. Что вы видите на картинках? Хорошо. У меня есть для вас очень интересный стишок. Он поможет вам сориентироваться в теме урока. Давайте подумаем и скажем, о чем же мы будем говорить на уроке, какова же тема нашего урока. Well done! | Обучающиеся работают с картинками, стихотворением, отвечают на вопросы учителя, самостоятельно формулируют тему урока. |
Первичное усвоение новых знаний | Reading: ребята, давайте посмотрим на доску. Здесь полнейший беспорядок, помогите мне навести порядок. Кто сможет подсказать о каком правиле идет речь? Молодцы, спасибо! A a – буква A a – гласная, дает два звука: [æ], [ei] hat [hæt] – шляпа, man [mæn] – мужчина, hand [hænd] – рука, ant [ænt] – муравей. lake [leɪk] – озеро, name [neɪm] – имя. Well done! | Обучающиеся работают со английским словами, распределяют в два столбикам, игровой метод со зрительными опорами. |
Первичная проверка понимания | Speaking: | Обучающиеся работают с английским предложением (составляют по образцу) |
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | Выучить правило чтения буквы Aa, прописи. | Обучающиеся записывают домашнее задание. |
Рефлексия (подведение итогов занятия) | Радуга успеха | Обучающиеся показывают кружок того, цвета, который выбрали. |