kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

"Ребята в гостях у бабушки Миланьи"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данныйй конспект интегрированного занятия предназначен для педагогов дошкольного образованего учреждения в работе с детьми 3-4 лет. 

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«"Ребята в гостях у бабушки Миланьи"»

Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение

детский сад комбинированного вида № 58



Конспект

интегрированного занятие 1 младшей группы





Ребята в гостях у бабушки Миланьи







Анатольева Наталья Михайловна

воспитатель 1мл. гр









Апатиты- 2016

Аннотация.

Данный конспект интегрированного занятия предназначен для педагогов дошкольного образовательного учреждения в работе с детьми 3-4 лет. Этот конспект помогает педагогом в реализации интеграции образовательных областей: физического развития, художественно-эстетического развития, познавательного развития, речевого развития, социально-коммуникативного развития.

Программное содержание:

Формировать умения сохранять устойчивость положения тела. Учить бегать и ходить, не наталкиваясь друг на друга, с согласованными, свободными движениями рук и ног. Учить прыжками на двух ногах, ориентироваться.

Развивать у детей желание играть вместе с воспитателем в подвижные игры с простым содержанием.

Продолжать учить детей конструировать постройки из больших и маленьких кирпичиков, кубиков в зависимости от величины игрушки.

Закрепить знание основных форм строительного материала и развивать простейшие и конструктивные умения.

Закрепить знание домашних животных.

Обогащать словарь детей прилагательными, употреблять в речи существительные предлогами.

Оборудование: Игрушки - лошадка, петушок, уточка, гусь, утка. Детская мебель – стол, стульчик. Мягкие модули. Строительный материал – кубики, кирпичики.

Предварительная работа: Игры со строительным материалом, игрушками, рассматривание изображений домиков в книжных иллюстраций, беседа о внешнем виде.

Ход занятия.

В.: Смотрите, ребята к нам в гости сегодня пришла, бабушка Миланья грустная, грустная

Б.М.: Убежали у меня все животные, сломался у меня заборчик.

В.: Не печалься б. Миланья мы с ребятами тебе поможем. Да, ребята поможем?

Воспитатель ищет с детьми в группе игрушки (из мягких модулей построен маленький мостик). Находим на мостике игрушку коня.

В.: Где стоит конь?

Д.: На мостике.

Воспитатель зачитывает стих и делает движения, дети повторяют за ним.

Еду-еду к бабе с дедом «Пружинка» на месте

На лошадке в красной шапке!

По ровной дорожке, Ходьба на месте.

По ровной дорожке,

На одной ножке. Поочерёдное поднимание ног

Всё прямо и прямо, Прыжки (пружинка) на месте

А потом вдруг в яму! Присесть.

В.: Молодцы ребята. Теперь давайте найдём б. Маланье гусей и уточек.

Находим за стулом игрушки гуся и уточку.

Ребята, где спрятались птицы?

Д.: За стулом.

В.: Молодцы.

Наши уточки с утра Повороты туловища в стороны.

Кря-кря! Кря-кря! Пытаются повторить слова.

Наши гуси у пруда Топают ногами, руки в стороны,

Га-га! Га-га! Чуть в низ.

В.: Молодцы ребята, но у бабушке еще убежал петушок. Найдём и его.

Находим игрушку петушка около стола.

Ребята, где спрятался петушок?

Д.: Около стола.

Прилетел петушок, «Летают» по комнате, размахивая

Петушок гребешок, руками как крылья.

Всё летал, всё летал,

Крыльями махал.

В.: Молодцы ребята всех животных и птиц нашли. Давайте теперь построим для них домики.

Лошадка ребята большая или маленькая?

Д.: Большая.

В.: Какой домик построим лошадке?

Д.: Большой.

В.: Молодцы. Ребята, а уточка, гусь и петушок какие большие или маленькие?

Д.: Маленькие.

В.: Домик, для них какой, построим?

Д.: Маленький.

В.: Ребята из чего будем строить домики?

Д.: Из кубиков и кирпичиков (воспитатель достаёт ведёрка со строительным материалом)

В процессе хвалю детей, кто затрудняется, подсказываю.

Б. М.: Спасибо, ребята, что помогли мне. Вам понравилось у меня в гостях? Хотите поиграть со мной?

Д.: Да

Игра (русская народная) « Вышла курочка гулять»

Вышла курочка гулять,

Свежей травки пощипать.

А за ней ребятки.

Желтые цыплятки.

Ко- ко- ко – ко-ко- ко!

Не ходите далеко.

Зернышки ищите.

Съели толстого жука,

дождевого червяка.

Выпили водички.

Полное корытце

В.: Нам с ребятами очень понравилось играть. Мы с пользой провели время и многому научились.

Б.М.: С вами весело играть, буду вас я вспоминать.



Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Прочее

Целевая аудитория: Дошкольникам.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
"Ребята в гостях у бабушки Миланьи"

Автор: Анатольева Наталья Михайловна

Дата: 18.01.2017

Номер свидетельства: 380862


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства