kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта 2 младшей группы "Кто колечко найдет"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта ля детей 2 младшей группы по развитию речи.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта 2 младшей группы "Кто колечко найдет"»

Технологическая карта второй младшей группы Екінші топқа ұйымдастырылған оқу қызметінің технологиялық картасы Technological card of educational activity for junior group

Сквозная тема: «Мой детский сад» Подтема: «Мои друзья» Дата. Күні. Date. Воспитатель. Тәрбиеші. Еducator. Образовательная область. Білім беру саласы. Educational area «Социум» художественная литература.

Тема. Тақырыбы. Theme. «Кто колечко найдет?» С. Маршак.

Цель. Мақсаты. Aim. Помочь запомнить и выразительно читать стихотворение с наглядным сопровождением, четко выговаривая все звуки. Развивать умение эмоционально воспринимать произведение, дослушивать его до конца.

Полиязычие. Көптілділік. Multilingualism. гусь - қагаз, индюк – күрке тауық, курица - тауық, сорока – сауысқан? кошка – мысық- саt

Этапы деятельности Қызметтер кезеңдері Stages of activity

Действия педагога Мұғалімнің іс – әрекеті Teacher’s activities

Деятельность детей Балалардың іс- әрекеті Children’s activity

Мотивационно – побудительный Мотивациялық – қозғаушылық Motivational and incentive stage

В гости к детям приходит кукла Оля. У Оли грустное настроение она расстроена. У нее потерялось колечко.

Проявляют интерес

Организационно – поисковый Ізденушілік –ұйымдастырушылық Organizational and exploratory stage

Предлагает прослушать стихотворение. «Кто колечко найдет? С. Маршака.


Чтение сопровождает показом на фланелеграфе.



Задает вопросы по содержанию.

Что случилось?

Кто предлагал найти колечко?

Нашла ли кошка колечко?

Почему кошка не нашла колечко?

Что ответила кошка?



Кто еще предложил найти колечко?

Почему гусь не нашел колечко?

Что ответил гусь?

Нашел ли гусь колечко?




Кто следующий предложил найти колечко?

Почему индюк не нашел колечко?

Что ответил индюк?






Кто предлагал найти колечко?

Нашла ли курица колечко?

Почему курица не нашла колечко?

Что ответила курица?



Кто предлагал найти колечко?

Нашла ли сорока колечко?

Почему сорока не нашла колечко?

Что ответила сорока?

Что сказали сороке?



Кто нашел колечко?

Где светилось колечко?

Как вы думаете, поднялось ли у Оли настроение?

Предлагает проговорить концовку стихотворения:

«Воротись, воротись, Оля на крылечко

А на пальчике светилось

У нее колечко»

Внимательно слушают.




Внимательно наблюдают за действиями на фланелеграфе.



Отвечают на вопросы по содержанию.

Называют. кошка – мысық- саt

Отвечают:

Да уйти я не могу –

Мышку в норке стерегу.


Отвечают на вопросы по содержанию.

Называют.

Отвечают:

Погоди, пока вернусь.

Я во всякую погоду

Тороплюсь забраться в воду


Отвечают на вопросы по содержанию.

Называют.

Отвечают:

Только стал я близорук

А для нас для индюков

Не придумано очков.


Отвечают на вопросы по содержанию.

Называют.

Отвечают:

И кольцо найти я рада

Да цыплят кормить мне надо

Отвечают на вопросы по содержанию.

Называют.

Отвечают:

Только все, что отыщу,

Я домой к себе тащу


Ответы детей:

Оля сама нашла колечко.

Колечко светилось на пальчике.

«Воротись, воротись, Оля на крылечко

А на пальчике светилось

У нее колечко»

Рефлексивно – корригирующий Рефлексивті – түзетушілік Reflective and corrective stage

Оля предлагает детям дидактическую игру «Колечко, колечко».

Дети с радостью соглашаются

Ожидаемый результат. Күтілетін нәтиже. The expected result. Воспроизводят. Ұғынады. Reproduce. название животных и птиц

Понимают. Түсінеді. Understand. навык отвечать на вопросы

Применяют. Қолданады. Apply. эмоционально откликаться на прочитанное.








Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Прочее

Целевая аудитория: Дошкольникам

Скачать
Технологическая карта 2 младшей группы "Кто колечко найдет"

Автор: Тамилина Оксана Михайловна

Дата: 17.09.2017

Номер свидетельства: 428513


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства