kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Технологическая карта по художественной литературе "Казахская народная сказка"Лиса и козел"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Білім беру аймағы / Образовательные области:   Коммуникация.

Бөлемдер / Разделы :Художественная литература.

Тақырыбы / Тема: Казахская народная сказка «Лиса и козёл».

Мақсаты / Цель: Продолжить знакомство со сказками о животных. Учить внимательно слушать, понимать чему учит сказка. Развивать умение отвечать на вопросы по содержанию, различать сказку как отдельный жанр. Воспитывать усидчивость, желание слушать сказку.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта по художественной литературе "Казахская народная сказка"Лиса и козел"»

Ұйымдастырылған оқу іс-әрекетінің технологиялық картасы

Технологическая карта организованной учебной деятельности

средней группы

Білім беру аймағы / Образовательные области: Коммуникация.

Бөлемдер / Разделы :Художественная литература.

Тақырыбы / Тема: Казахская народная сказка «Лиса и козёл».

Мақсаты / Цель: Продолжить знакомство со сказками о животных. Учить внимательно слушать, понимать чему учит сказка. Развивать умение отвечать на вопросы по содержанию, различать сказку как отдельный жанр. Воспитывать усидчивость, желание слушать сказку.

Әдістері / Методы и приемы:чтение сказки «Лиса и козёл».

Сөздік жұмысы / Словарная работа: Блаженствую- испытываю счастье, храбрая –ничего не боится.

Көрнекілік/ Наглядность: Игрушки лиса и коза.

Билингвальді компонент / Билингвальный компонент: лиса-түлкі , коза- ешкі .


Іс-әрекет кезеңдері

Этапы деятельности

Тәрбиешінің іс-әрекеті

Действия воспитателя

Балалардың іс-әрекеті

Действия детей

Мотивациялық – танымдық


Мотивационно – побудительный


Появляется лисичка, спрашивает у детей, узнали ли они её.

-Давайте вспомним, в каких сказках живет лисичка.

Лисичка пришла рассказать нам новую сказку.

-Ребята давайте послушаем сказку и узнаем, что в ней произошло.

Ответы детей.


Ответы детей.

Ұйымдастырылған ізденіс

Организованно- поисковый

Чтение сказки воспитателем.

Беседа по содержанию.

-Как называется сказка?

-Кто герои сказки?

-Куда провалилась лиса?

-Кто подошел к яме? Что искала коза?

-Как лиса выбралась из ямы?

-Как вы думаете, сможет ли козочка сама выбраться из ямы?


Дети слушают.


Ответы детей.


(в глубокую яму)

(коза, она искала воду)


Ответы детей.


Рефлестік – үйлесімділік


Рефлексивно – коррегирующий




Кто поможет козочке выбраться из ямы? Может ее хозяин найдет? Давайте ей поможем(обыгрывается ситуация).

Снова лисичка хитрит. Правду в народе говорят: «На хитрость попадешься- хлопот не оберешься».

Отвечают.





Слушают воспитателя.


Күтілетін нәтеже / Ожидаемый результат:

Білу / Знать: названия животных.

Болу / Иметь:представления о сюжете сказки и понимать чему учит сказка.

Істей білу / Уметь: Различать сказку, как отдельный жанр. Отвечать на вопросы по содержанию сказки и назвать понравившейся эпизод.





Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Прочее

Целевая аудитория: Дошкольникам

Автор: Ланг Ксения Алексеевна

Дата: 01.04.2017

Номер свидетельства: 405673


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

Распродажа видеоуроков!
ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства