kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Интегрированное занятие с использованием "ЖИПТО"«Там на неведомых дорожках»

Нажмите, чтобы узнать подробности

развивать зрительное и слуховое восприятие, внимание, память. Учить детей сравнивать предметы по длине. Закреплять знание основных цветов и геометрических фигур.

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Интегрированное занятие с использованием "ЖИПТО"«Там на неведомых дорожках»»

Открытое занятие по технологии Жипто


Ұйымдастырылған оқу іс- әрекетінің технологиялық картасы

Технологическая карта организованной учебной деятелности:интегрированного занятия с использованием «Жипто»

Күні / 14.11.2014г.


Білім беру саласы/ Образовательная деятельность : познание ,коммуникация, творчество.

Бөлім/ Раздел: фэмп, развитие речи, аппликация

Тақырыбы/ Тема: «Там на неведомых дорожках»

Мақсаты/ Цель: развивать зрительное и слуховое восприятие, внимание, память. Учить детей сравнивать предметы по длине. Закреплять знание основных цветов и геометрических фигур. Воспитывать любознательность, внимательность, интерес к познавательной деятельности.

Билингвальды компонент /биллингвальный компонент: дом-уй, узын-длинный,кыска-короткий.

Сөздік жұмысы/ Словарная работа: длинный ,короткий,красный,синий,желтый,зеленый,круг,квадрат,треугольник.

Технологиялық қамтамасыз ету/ Технологическое обеспечение: конверт с письмом, геометрические фигуры: круг квадрат, треугольник ,картинка лесовичка, цветы красного, желтого,синего, зеленого, белого цвета, игрушки(аппельсин,яблоко,мишка, зайка, кастрюлька),костюм лесовичка, мелодии песен о дружбе.

Этапы деятельности Іс - әрекет

сатылары



Тәрбиешінің басқару әрекеті

Деятельность воспитателя

Деятельность детей Балалардың

іс- әрекеті


Мотивациялық-

оятушылық

Мотивационно-побудительный











Под музыку входит леший несет письмо.Здравствуйте детишки

Девчонки и мальчишки

Я принес вам приглашенье

На лесное угощенье-ням-ням

Лесовичок вас в гости зовет, только я вас не пущу и письмо вам не отдам.

А если вы меня не испугаетесь и в гости к лесовичку соберетесь,то я вам все дороги запутаю и трудные задания приготовлю.

Потому что я злой –злой-злой.


А мы тебя не боимся ,да дети?

И к лесовичку, на вкусное угощенье ,хотим пойти? Дорога будет трудной, нас ждут разные задания. Но мы умные смелые и внимательные и потому обязательно все преодолеем. А поможет нам поле чудес.

С интересом рассматривают лешего и слушают.














Да не боимся.



Да.






Ұымдастырушылық- ізденушілік

Организационно-поисковый

Встаньте на кружочки и посмотрите. Через лес идут две дороги , но злой леший все дороги перепутал.

1. Давайте найдем дорогу к дому лесовичка.Способом наложения выясняем, какая дорога длинная, какая короткая.

Покажите, какая дорога длинная ?(короткая)

Нам идти далеко, долго по какой дороге пойдем? Длинная-узын, короткая-кыска. Одно задание выполнили и можем перейти на следующий круг.Вот мы все оказались на зеленых кружках ,где нас ждет новое задание.

2. Идем мы по лесу, А вокруг –красота –небо голубое, птички поют на полянке цветочки растут красивые разноцветные. Я насобирала вам цветов хотите полюбоваться? Ой что это ? Опять леший напроказничал.Все лепесточки оторвал и перепутал.Давайте соберем цветочки к желтой серединке желтые лепестки...Задаю вопросы какого цвета у тебя цветок? Молодцы. Еще одно задание выполнили.

Теперь переходим на маленькие синие кружочки.

ФИЗМИНУТКА:

1,2,3,4-мыши дернули за гири

Вдруг раздался страшный звон

Разбежались мышки вон.

3.Вот мы еще на шаг ближе к домику лесовичка.Лесовичок нас ждет угощения приготовил.

Леший- а я к лесовичку сбегал и ему все угощение испортил. Смешал съедобное и несъедобное.

Ребята давайте поможем лесовичку. Разложим съедобное в корзинку, а несъедобное в коробку.

Первый ребенок берет предмет называет его. Отмечает съедобное или нет.Куда положим?( Аппельсин,яблоко, мишка,машинка,зайка.)

Переходят на следующий кружок.

4. Леший - все равно не пущу злой ветер позову. Дует: фу-фу-фу.И сломаю домик лесовичка. Негде будет гостей потчевать. (Домик рассыпается.)

Ну что же ты леший ? Ребята, мы сможем домик построить?

Из каких фигур состоял домик?

Показываю, что это?

Какого цвета?

Давайте поможем построить домик.

Леший- дом на каз.-уй.

Леший - ладно все мои задания вы выполнили. Молодцы. Пущу вас к лесовичку. И сам не буду злым лучше с вами пойду и буду дружить.


Дети встают на кружки



Дети выясняют длину дорожек способом наложения.Показывают короткую и длинную дорожки.

Узын-длинная,кыска-короткая.



По длинной.

Повторяют на казахском языке.

Переходят на следующий кружок







Дети слушают представляют о чем слышат.

Хотим.





Соглашаются и собирают цветы.




Отвечают на вопросы.



Переходят.



.

Выполняют физминутку.







Дети разбирают все по местам ,называя что это и какого цвета.




Отвечают и складывают.







Да сможем.

Дети по очереди называют геометрические фигуры, из которых состоял домик.Называют из какой фигуры, что можно построить. Треугольник-крыша, квадрат-стены, прямоугольник-дверь..

Соглашаются.Складывают домик на мольберте.

Радуются.

Рефлекстік - түзетү

Рефлексивно-коррегирующий

Лесовичок рад гостям.

У нас все получилось потому что мы все делали вместе, дружно. А теперь давайте отдохнем и споем песенку о дружбе.Все вместе.

Поют и уходят под музыку.

Рассказывают лесовичку,как добирались,кто мешал.




Поют песенку.

Күтілетін нәтиже Ожидаемый результат:

Білу керек/ Знать: Геометрические фигуры, основные цвета.

Үйрену керек Уметь: . называть на казахском языке: дом-уй, узын-длинный,кыска-короткий.

Болу керек / Иметь: Навыки использования приема наложения.

Технологиялық картаны толтырған тәрбиеші:

Технологическую карту заполнила воспитатель:_Завгородняя М.А.














Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Дошкольное образование

Категория: Уроки

Целевая аудитория: Дошкольникам

Скачать
Интегрированное занятие с использованием "ЖИПТО"«Там на неведомых дорожках»

Автор: маргарита антоновна завгородняя

Дата: 19.05.2020

Номер свидетельства: 550368


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

Распродажа видеоуроков!
1410 руб.
2350 руб.
1270 руб.
2110 руб.
1510 руб.
2520 руб.
1570 руб.
2620 руб.
ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства