kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Тема: Далеко-близко, высокий-низкий.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта оуд   Средняя группа                                          

Образовательные области: Познание

Раздел: Формирование элементарных математических представлений

Тема: Далеко-близко, высокий-низкий.

Цель: - Продолжать учить определять пространственное расположение предметов по отношению к себе. Например: далеко - близко, высоко – низко, вверху - внизу, позади - впереди. Устанавливать независимость числа предметов от формы расположения, размера, расстояния между ними.  Продолжать учить отсчитывать определенное число предметов по образцу и названному числу. - Развивать логическое мышление, Воспитывать интерес к окружающему миру.

Билингвальный компонент:

этапы деятельности

действия воспитателя

действия детей

Мотивационно-побудительный

Предлагает рассмотреть рисунок и определить что нарисовано, беседа по картине воспитатель задает вопросы

Дети рассматривают иллюстрацию поддерживают беседу отвечают на заданные вопросы внимательно слушают.

Организационно-поисковый

Обращаю внимание на картину что они там видят

- Какие окна? (широкие) А доска?

- Какое здание? (высокое), а вы (низкие)?.

- Где находится ваш дом? (далеко, близко)

Д\упр: «Определи место расположение»

Цель: учить называть где стоит игрушка

Работа с наглядным материалом:

Сравните по величине 2 дома

Сравните высоту деревьев.

Физкультминутка «Буратино»

Д/и «Найди такой же»: описываю детям предмет, а они показывают его.

Осматривают картину и отвечают на вопросы

1 дом высокий, большой, окна широкие и т.д.

Дом далеко,

Дети находят на какой полке какая игрушка, и за кем стоит

Дети работают с и выполняют задание воспитателя.

Выполняют физминутку

Дети играют и показывают находят предмет  заданный воспитателем

Рефлексивно-коррегирующий

-Для чего нужно изучать математику?

- Что мы сегодня узнали на занятии?

Дети отвечают на вопросы, высказывают свою точку зрения.

Ожидаемый результат:

Воспроизводят: что такое наука математика; 

Понимают: представление о величине предметов

Применяют: сравнивать предметы по по величине: высокий-низкий, верху внизу, далеко-близко

Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Тема: Далеко-близко, высокий-низкий.»

Технологическая карта оуд Средняя группа Дата:02.03.16.

Образовательные области: Познание

Раздел: Формирование элементарных математических представлений

Тема: Далеко-близко, высокий-низкий.

Цель: - Продолжать учить определять пространственное расположение предметов по отношению к себе. Например: далеко - близко, высоко – низко, вверху - внизу, позади - впереди. Устанавливать независимость числа предметов от формы расположения, размера, расстояния между ними. Продолжать учить отсчитывать определенное число предметов по образцу и названному числу. - Развивать логическое мышление, Воспитывать интерес к окружающему миру.

Билингвальный компонент:

этапы деятельности

действия воспитателя

действия детей

Мотивационно-побудительный

Предлагает рассмотреть рисунок и определить что нарисовано, беседа по картине воспитатель задает вопросы

Дети рассматривают иллюстрацию поддерживают беседу отвечают на заданные вопросы внимательно слушают.

Организационно-поисковый

Обращаю внимание на картину что они там видят

- Какие окна? (широкие) А доска?

- Какое здание? (высокое), а вы (низкие)?.

- Где находится ваш дом? (далеко, близко)

Д\упр: «Определи место расположение»

Цель: учить называть где стоит игрушка

Работа с наглядным материалом:

Сравните по величине 2 дома

Сравните высоту деревьев.


Физкультминутка «Буратино»


Д/и «Найди такой же»: описываю детям предмет, а они показывают его.

Осматривают картину и отвечают на вопросы

1 дом высокий, большой, окна широкие и т.д.


Дом далеко,


Дети находят на какой полке какая игрушка, и за кем стоит

Дети работают с и выполняют задание воспитателя.

Выполняют физминутку

Дети играют и показывают находят предмет заданный воспитателем

Рефлексивно-коррегирующий

-Для чего нужно изучать математику?

- Что мы сегодня узнали на занятии?

Дети отвечают на вопросы, высказывают свою точку зрения.

Ожидаемый результат:

Воспроизводят: что такое наука математика; 

Понимают: представление о величине предметов

Применяют: сравнивать предметы по по величине: высокий-низкий, верху внизу , далеко-близко




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Математика

Категория: Уроки

Целевая аудитория: 1 класс

Скачать
Тема: Далеко-близко, высокий-низкий.

Автор: Таласпаева Баян Сапаровна

Дата: 24.03.2016

Номер свидетельства: 309459


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

Распродажа видеоуроков!
1240 руб.
2070 руб.
1410 руб.
2350 руб.
1250 руб.
2090 руб.
1160 руб.
1940 руб.
ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства