ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН занятия №54
Предмет: Бухгалтерский учет
Группа: 12ИС-1
Дата: 13.03.2015
Тема занятия: Учет внешнеэкономической деятельности
Вид занятия: урок
Тип урока: комбинированный
Цель занятия:
Учебная:
1.Познакомить с учетом внешнеэкономической деятельности
Развивающая:
1. Способствовать развитию внимания;
2. Способствовать расширению профессиональных знаний;
Воспитательная:
Воспитывать дисциплинированность, усидчивость, ответственность.
Методы обучения: краткое разъяснение преподавателя; словесные (разъяснение, сообщение); беседа преподавателя с учащимися; наглядные; практический метод.
Просмотр содержимого документа
«Учет внешнеэкономической деятельности »
ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН занятия №54
Предмет: Бухгалтерский учет
Группа: 12ИС-1
Дата: 13.03.2015
Тема занятия: Учет внешнеэкономической деятельности
Вид занятия: урок
Тип урока: комбинированный
Цель занятия:
Учебная:
1.Познакомить с учетом внешнеэкономической деятельности
Развивающая:
1. Способствовать развитию внимания;
2. Способствовать расширению профессиональных знаний;
Воспитательная:
Воспитывать дисциплинированность, усидчивость, ответственность.
Методы обучения: краткое разъяснение преподавателя; словесные (разъяснение, сообщение); беседа преподавателя с учащимися; наглядные; практический метод.
Литература: 1. Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу закона «О бухгалтерском учете» от 26.12.95 №2732.
2. Радостовец В.В., «Теория и отраслевые особенности бухгалтерского учета», Алматы, 2000г.
3. Радостовец В.К., «Бухгалтерский учет на предприятии», Алматы, 2002г.
4. Салина А.П., «Принципы бухгалтерского учета», Алматы, 2003г.
5. Сейдахметова Ф.С., «Современный бухгалтерский учет», Алматы, 2005г.
6. Назарова В.Л., «Бухгалтерский учет хозяйствующих субъектов», Алматы, 2005г.
Ход занятия:
I. Организационный этап:
приветствие;
подготовка учащихся к уроку;
проверка готовности учащихся (внешний вид, учебные принадлежности);
проверка готовности аудитории (доска, маркер);
определение отсутствующих, выявление причин;
выделение времени на повторение;
мобилизация внимания;
определение видов деятельности учащихся и преподавателя.
II. Опрос. Тема: «Корреспонденция по учету готовой продукций»,
Вид опроса – устный;
Форма опроса – фронтальная.
III. Подготовка учащихся к активному и осознанному усвоению нового материала:
IV. Усвоение новых знаний.
Ответы учащихся на поставленные вопросы;
Заслушивание ответов, уточнение, исправление в случае необходимости.
VI. Домашнее задание:
1. Конспект.
1