kopilkaurokov.ru - сайт для учителей

Создайте Ваш сайт учителя Курсы ПК и ППК Видеоуроки Олимпиады Вебинары для учителей

Конспект занятия внеурочной деятельности «Сам Себе Режиссер»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: Новый год

Форма занятия: постановочное занятие – творческий процесс создания эстрадного представления.

Цели:

  1. Организовать творческую деятельность учащихся.
  2. Формировать умение находить информацию в дополнительных источниках, Интернете.
  3. Развивать группу УУД: личностных –самоопределение, осознание ответственности за общее дело, адекватное понимание причин успеха или неуспеха в творческой деятельности, самооценка на основе критерия успешности; регулятивных – выполнение пробного творческого действия, фиксирование в нем индивидуального затруднения, познавательная инициатива, контроль, коррекция и оценка; познавательных – целеполагание, анализ, сравнение, обобщение, постановка и формулирование проблемы, поиск и выделение необходимой информации, планирование; коммуникативных – аргументация своего мнения, сотрудничество с учителем и сверстниками, достижение договоренностей и согласование общего решения.
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
Наладить дисциплину на своих уроках.
Получить возможность работать творчески.

Просмотр содержимого документа
«Конспект занятия внеурочной деятельности «Сам Себе Режиссер» »

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Еловская средняя общеобразовательная школа»

Еловский район Пермского края






Конспект занятия внеурочной деятельности

«Сам Себе Режиссер», выпуск 2

по теме: «Новый год»







подготовила

учитель математики

Попова Галина Витальевна



















с.Елово

2014

Тема: Новый год

Форма занятия: постановочное занятие – творческий процесс создания эстрадного представления.

Цели:

  1. Организовать творческую деятельность учащихся.

  2. Формировать умение находить информацию в дополнительных источниках, Интернете.

  3. Развивать группу УУД: личностных –самоопределение, осознание ответственности за общее дело, адекватное понимание причин успеха или неуспеха в творческой деятельности, самооценка на основе критерия успешности; регулятивных – выполнение пробного творческого действия, фиксирование в нем индивидуального затруднения, познавательная инициатива, контроль, коррекция и оценка; познавательных – целеполагание, анализ, сравнение, обобщение, постановка и формулирование проблемы, поиск и выделение необходимой информации, планирование; коммуникативных – аргументация своего мнения, сотрудничество с учителем и сверстниками, достижение договоренностей и согласование общего решения.

Оборудование: Компьютер с проектором, фотоаппарат, видеокамера, тренога.

Дополнительные материалы: елка, новогодние игрушки, новогодние украшения, колпаки, музыка, атрибутика.

Ход занятия:

Учитель (У): Ребята, у нас очередной декабрьский выпуск видеоролика. Перед вами стоит цель – придумать идею, разработать задачи, написать сценарий. (Ребята думают и обсуждают)

У: Какие будут предложения?

1-й: Раз на дворе декабрь, то ясно дело будем снимать про самый долгожданный праздник – Новый год!

2-й: Задачи ставим следующие: найти интересную информацию в интернете, проанализировать ее; написать сценарий, распределить роли, придумать атрибутику.

У: Ну что ж, мне нравится ваша идея, давайте будем над ней работать. Я хочу представить вам наших гостей – это учителя Еловского района.

У: Уважаемые коллеги, просим вас к нам присоединиться и сыграть определенную роль (учителя рассаживаются за стол)

У: А вы уже распределили роли?

3-й: Конечно! Я буду снимать!

4-й: Я, фотографировать!

5-й и 6-й: Мы будем танцевать!

7-й и 8-й: Мы стихи читать!

9-й: Я буду петь

10-й: А я буду ведущим!

У: Ну, что, начнем? Новый год – самый долгожданный праздник, самый любимый праздник! А с чем ассоциируется Новый год? (дети отвечают)

У: Все готово, можно начинать!

В: Добрый день! В эфире Сам Себе Режиссер! Тема нашего эфира – Новый Год! И у нас в гостях сегодня – учителя Еловского района!


В: Зимний праздник на подходе,

Старый год от нас уходит,

В дверь стучится Новый год -

С наступающим вот-вот.

Пусть с метелью и порошею

Принесет он всё хорошее:

Детям - радость, как и прежде,

Взрослым - счастье и надежды.

Пусть новогодний Дед Мороз

Подарит счастья целый воз,

Здоровья крепкого в придачу,

Во всем задуманном удачу!


В: Дорогие наши гости, мы вас попросим украсить нашу елочку под наш музыкальный номер (танец)

В: Событие

В снегу стояла ёлочка -

Зелёненькая чёлочка,

Смолистая, здоровая,

Полутораметровая.


Произошло событие

В один из зимних дней:

Лесник решил срубить её

Так показалось ей.


Она была замечена,

Была окружена...

И только поздно вечером

Пришла в себя она.


Какое чувство странное!

Исчез куда-то страх...

Фонарики стеклянные

Горят в её ветвях.


Сверкают украшения -

Какой нарядный вид!

При этом, без сомнения,

Она в лесу стоит.


Несрубленная! Целая!

Красива и крепка!..

Кто спас, кто разодел её?

Сынишка лесника!


В: А вы знаете песню про елочку? (гости с ребятами поют песню «В лесу родилась елочка»)


Вместе: С новым годом!



2-й: А теперь фото на память! (общее фото)




Получите в подарок сайт учителя

Предмет: Внеурочная работа

Категория: Мероприятия

Целевая аудитория: 7 класс.
Урок соответствует ФГОС

Скачать
Конспект занятия внеурочной деятельности «Сам Себе Режиссер»

Автор: Попова Галина Витальевна

Дата: 11.10.2014

Номер свидетельства: 118048


Получите в подарок сайт учителя

Видеоуроки для учителей

Курсы для учителей

ПОЛУЧИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО МГНОВЕННО

Добавить свою работу

* Свидетельство о публикации выдается БЕСПЛАТНО, СРАЗУ же после добавления Вами Вашей работы на сайт

Удобный поиск материалов для учителей

Проверка свидетельства