Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка "Travelling to Animal's island"»
Travelling to an Animal’s Island
Цель:
обобщение и расширение знаний по теме «Животные» и усовершенствование навыков описания объекта с опорой и без нее.
Задачи:
развитие умения строить высказывания по схеме и без нее;
отработка и активизация лексического материала по теме «Животные»
развитие навыков поискового чтения
повторение видо-временных форм глагола в Present Perfect и Past Simple.
воспитание любви к животным и желания общаться на английском языке
Организационный момент: приветствие, фронтальный опрос: дата, день недели.
– Good morning, boys and girls! I am so glad to see you! Today we have an exciting and interesting lesson. I hope you will very attentive and active. Let’s begin our lesson. First of all we will see a small video. Look at the screen, please.
What is the topic of our lesson?
A very angry witch kidnapped our animals and we have to save them as quick as possible.
Фонетическая и речевая зарядки.
Now our poor animals are on this island. This is a desert island.
Which animals are on the island?
Let’s read together. Repeat after me please.
We must save our animals. Чтобы спасти животных мы должны расколдовать загадки ведьмы. You will work in two groups. Do you want to save animals?
Тут же учитель сообщает цель путешествия – спасение животных.
Определение описания лодки (сопоставление двух языков)
Учитель вновь обращает внимание на карту, и делается совместный вывод о необходимости наличия лодки для пересечения океана. Friends, what do we need to travel across the ocean. How do you think? ---- a boat (слово на доске)
But our boats must be colourful! The angry witch thinks we don’t know German words. But we can guess!
So, I have two boats, and we sail across the ocean. I hear voices of animals. Do you hear? What animal is it?
Задание на восприятие звуков, издаваемых животными, и соотнесение их с картинками на экране. Учитель сообщает, что они все ближе к острову и уже даже слышны какие-то звуки. На экране появляются изображения животных со звуками. Задача детей – сказать, соответствует ли картинка звуку.
Работа с учебником. Грамматическое упражнение тр.51 упр.16 составить предложения.
The angry witch is afraid of clever children. Now show you how clever you are.
Now it is time to move.
Игра “Волк и зайцы”
Волк стоит как можно дальше от зайцев. Зайцы его спрашивают: ”What time is it now?”. Волк отвечает: ”It’s 5 o’clock”. Зайцы делают 5 прыжков в сторону волка, и снова спрашивают его время. Так продолжается пока зайцы не окажутся вплотную к волку. Тогда волк кричит “IT’S DINNER TIME”, и бежит догонять зайцев.
A witch has puzzled our animals some riddles for you:
I can jump and run. I am funny. I live in a house with people and likes milk and fish. What I am? (a cat)
I may be black or white. I live in the forest. I like berries and honey. What I am? (a bear)
I live in Africa. I have a long neck. What I am?? (a giraffe)
I am very small and yellow. I like seeds. I am hen’s baby. What I am? (a chicken)
I am a friend of people. I I am hen’s baby. What I am? (a chicken)
Well done my friends, we have saved our animals. They are healthy and very glad.